Home Esami di profitto e commissioni
Errore
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database
Calendario Generale degli appelli - 13 novembre 2017 - 18 novembre 2017 Stampa E-mail
Scritto da Administrator   

Calendario Generale degli appelli - 13 novembre 2017 - 18 novembre 2017

 

 

DOCENTE

INSEGNAMENTO

ANNO CORSO

DATA

APPELLO

 

TETI

ANTROPOLOGIA CULTURALE I

1

18 novembre

PAOLETTI

ARCHEOLOGIA CLASSICA

1

16 novembre ore 10

BROCATO

ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA' ITALICHE

1

15 novembre ore 11

PERFETTI

GEOGRAFIA

1

 

FADDA

LABORATORIO DI GLOTTOLOGIA

3

14 novembre

STRANO

LETTERATURA GRECA I

1

14 novembre ore 15


ORDINE

LETTERATURA ITALIANA I

1

13 novembre


FERACO

LINGUA LATINA (CLASSE IN LETTERE CURRICULUM CLASSICO)

1

13 novembre ore 9

 

ROMEO

LINGUA LATINA (CLASSE IN BENI CULTURALI)

1

16 novembre ore 13

PRANTERA

LINGUISTICA GENERALE

1

13 novembre ore 11

ZUMBO

STORIA ROMANA

1

14 novembre ore 9

 

TETI

ANTROPOLOGIA CULTURALE

1

18 novembre

 

DE LUCA

LINGUA LATINA (A-L) - CLASSE IN LETTERE, CURRICULUM MODERNO

1

14 novembre

LAUDANI

LINGUA LATINA (M-Z) - CLASSE IN LETTERE, CURRICULUM MODERNO

1

14 novembre ore 10

 

REALE

BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA

2

 

14 novembre ore 16

 

 

IUSI

ORGANIZZAZIONE INFORMATICA PER LE BIBLIOTECHE

2

14 novembre ore 16

 

PUPO

LETTERATURA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA I

2

13 novembre ore 9

PERRELLI

LETTERATURA LATINA I

2

17 novembre ore 10

 

PERRELLI

LETTERATURA LATINA

2

17 novembre ore 10

 

CAPITELLI

STORIA DELL'ARTE MODERNA

2

16 novrembre ore 9.30

 

SQUILLACE

STORIA GRECA

2

18 novembre ore 9

 

VACCARO

STORIA MEDIEVALE

2

14 novembre ore 9

TALAMO

ESERCITAZIONI DI STORIA DELL'ARTE

2

15 novembre ore 10

COSCARELLA

ARCHEOLOGIA CRISTIANA

3

13 novembre ore 11

 

COSCARELLA

ARCHEOLOGIA MEDIEVALE

3

13 novembre

 

CLAUSI

LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA E LETTERATURA CRISTIANA ANTICA

3

16 novembre ore 16

 

FUOCO

LATINO SCRITTO

2 13 novembre ore 14

ROLLI

LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI

3

 

 

STRANO

LETTERATURA GRECA

3

14 novembre ore 15

STRANO

LETTERATURA GRECA II

2

14 novembre ore 15


PERRELLI

LETTERATURA LATINA II

3

17 novembre ore 10

MORRONE

LINGUA GRECA

3

15 novembre ore 9.30

 

SANGINETO

METODOLOGIA DELLA RICERCA ARCHEOLOGICA

3

16 novembre ore 11

 

CLAUSI

STORIA DELLA LETTERATURA CRISTIANA ANTICA

3

16 novembre ore 16

PAOLETTI

TOPOGRAFIA ANTICA

3

16 novembre ore 10

SOLE

ANTROPOLOGIA RELIGIOSA

3

14  novembre ore 9

IUSI

LABORATORIO DI INFORMATICA APPLICATA ALLE DISCIPLINE UMANISTICHE

3

14 novembre ore 17

GATTO

LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA: LE DINAMICHE TESTUALI

3

14 novembre ore 15


ORDINE

LETTERATURA ITALIANA II

3

13 novembre

PUPO

LETTERATURA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA II

3

13 novembre ore 9

GOMEZ GANE

LINGUISTICA DELL'ITALIANO CONTEMPORANEO

3

15 novembre ore 14


SCOGNAMIGLIO

MUSEOLOGIA

3

16 novembre ore 15.30

 

MASSARA

STORIA CONTEMPORANEA

3

13 novembre ore 14

 

PASSARELLI

STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA

3

13 novembre

 

PAONE

STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE

3

16 novembre ore 9.30

 

TALAMO

STORIA DEL DISEGNO, DELL'INCISIONE E DELLA GRAFICA

3

15 novembre ore 10

 

CAPITELLI

STORIA DELL'ARTE FIAMMINGA E OLANDESE

3

16 novembre ore 9.30

GOMEZ GANE

LINGUISTICA ITALIANA

2

15 novembre ore 14

-

-

-

-

-

-

-

- - - -