Home Esami di profitto e commissioni
Errore
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database
  • Unable to load Cache Storage: database
Calendario Generale degli appelli - 1 settembre 2017 - 23 settembre 2017 Stampa E-mail
Scritto da Administrator   

Calendario Generale degli appelli - 1 settembre 2017 - 23 settembre 2017

 

 

DOCENTE

INSEGNAMENTO

ANNO CORSO

DATA

APPELLO

 

TETI

ANTROPOLOGIA CULTURALE I

1

12 settembre

PAOLETTI

ARCHEOLOGIA CLASSICA

1

13 settembre ore 9.30

BROCATO

ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA' ITALICHE

1

15 settembre ore 11

PERFETTI

GEOGRAFIA

1

5 settembre

FADDA

LABORATORIO DI GLOTTOLOGIA

3



STRANO

LETTERATURA GRECA I

1

13 settembre ore 15


CASSIANI

LETTERATURA ITALIANA I

1

12 settembre


FERACO

LINGUA LATINA (CLASSE IN LETTERE CURRICULUM CLASSICO)

1

11 settembre ore 9

 

ROMEO

LINGUA LATINA (CLASSE IN BENI CULTURALI)

1

14 settembre ore 15

PRANTERA

LINGUISTICA GENERALE

1

7 settembre ore 10

GIVIGLIANO

STORIA ROMANA

1

4 settembre ore 11

 

TETI

ANTROPOLOGIA CULTURALE

1

12 settembre

 

DE LUCA EMANUELA

LINGUA LATINA (A-L) - CLASSE IN LETTERE, CURRICULUM MODERNO

1

1 settembre ore 9

LAUDANI

LINGUA LATINA (M-Z) - CLASSE IN LETTERE, CURRICULUM MODERNO

1

1 settembre ore 9

 

REALE

BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA

2

 

5 settembre ore 16

 

 

IUSI

ORGANIZZAZIONE INFORMATICA PER LE BIBLIOTECHE

2

5 settembre ore 16

 

PUPO

LETTERATURA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA I

2

4 settembre ore 9

PERRELLI

LETTERATURA LATINA I

2

15 settembre ore 10

 

PERRELLI

LETTERATURA LATINA

2

15 settembre ore 10

 

CAPITELLI

STORIA DELL'ARTE MODERNA

2

4 settembre ore 10

 

SQUILLACE

STORIA GRECA

2

2 settembre ore 9

 

VACCARO

STORIA MEDIEVALE

2

1 settembre

TALAMO

ESERCITAZIONI DI STORIA DELL'ARTE

2

12 settembre ore 15

ROMA

ARCHEOLOGIA CRISTIANA

3

6 settembre ore 9

 

COSCARELLA

ARCHEOLOGIA MEDIEVALE

3

6 settembre

 

CLAUSI

LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA E LETTERATURA CRISTIANA ANTICA

3

16 settembre ore 9

 

FUOCO

LATINO SCRITTO

2 11 settembre ore 14

ROLLI

LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI

3

 

 

STRANO

LETTERATURA GRECA

3

13 settembre ore 15

STRANO

LETTERATURA GRECA II

2

13 settembre ore 15


PERRELLI

LETTERATURA LATINA II

3

15 settembre ore 10

MORRONE

LINGUA GRECA

3

6 settembre ore 9.30

 

SANGINETO

METODOLOGIA DELLA RICERCA ARCHEOLOGICA

3

12 settembre ore 11

 

CLAUSI

STORIA DELLA LETTERATURA CRISTIANA ANTICA

3

16 settembre ore 9

TALIANO GRASSO

TOPOGRAFIA ANTICA

3

14 settembre ore 10

SOLE

ANTROPOLOGIA RELIGIOSA

3

 

IUSI

LABORATORIO DI INFORMATICA APPLICATA ALLE DISCIPLINE UMANISTICHE

3

5 settembre ore 16.30

D'ANGELO

LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA: LE DINAMICHE TESTUALI

3

12 settembre ore 14.30


CASSIANI

LETTERATURA ITALIANA II

3

12 settembre

PUPO

LETTERATURA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA II

3

4 settembre ore 9

GOMEZ GANE

LINGUISTICA DELL'ITALIANO CONTEMPORANEO

3

14 settembre


SCOGNAMIGLIO

MUSEOLOGIA

3

14 settembre ore 9.30

 

MASSARA

STORIA CONTEMPORANEA

3

11 settembre ore 9

 

PASSARELLI

STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA

3

11 settembre ore 11

 

PAONE

STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE

3

8 settembre

 

TALAMO

STORIA DEL DISEGNO, DELL'INCISIONE E DELLA GRAFICA

3

12 settembre ore 15

 

CAPITELLI

STORIA DELL'ARTE FIAMMINGA E OLANDESE

3

4 settembre ore 10

DE LUCA ENRICO

LINGUISTICA ITALIANA

2

11 settembre ore 9

-

-

-

-

-

-

-

- - - -