Home
Corso di Laurea interclasse in Lettere e Beni culturali
AVVISO LAUREA MAGISTRALE ARCHEOLOGIA Stampa E-mail
Scritto da Annalisa Alvisio   

La lezione odierna di Archeologia subacquea e topografia antica, prevista dalle 17 alle 19, si terrà presso il laboratorio di topografia antica (cubo 17 b, II piano)

 
INIZIO CORSI STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - DOTT.SSA PAONE Stampa E-mail
Scritto da Celeste Napolitano   
I due corsi di Storia dell'arte medievale - per la laurea triennale in Lettere e beni culturali e per quella magistrale in Storia dell'arte- della Dott.ssa Stefania Paone inizieranno nella prossima settimana.
 
Laboratorio di Italiano scritto - convocazioni gruppo 3 Stampa E-mail
Scritto da Celeste Napolitano   
LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO  
Dott. Giovanni Potente GRUPPO 3  (Corso di Laurea in Lettere e Beni Culturali) 

I seguenti studenti sono convocati LUNEDÌ 4 APRILE alle ORE 17:00 nell’aula STORIA 7 per l’inizio delle lezioni: 

Aceto Elviranna
Agostino Simona
Aiello Chiara
Aita Marzia
Alfano Rosa
Allevato Luigia
Amato Emanuela
Andricciola Daniela
Arcidiacono Valentina
Bagnato Stefania
Barbuscio Federica
Biamonte Clementina
Bilotta Francesca
Borrelli Damiana
Bruno Giuliano
Calfa Alessia
Calvi Maria Carmela
Cappa Alessandra
Caputo Chiara
Caputo Rossella
Chiarelli Angela
Cipri Maria F.
Collutti Marianna
Colombo Daniele
Colurcio Alessia
Conforti Martina
Conversano Elisa
Corapi Arianna
Corapi Selene
Corigliano Francesco
Cosenza Federica
Costanzo Daniela
Crocco Rioberto
Cuda Gabriella
Cullice Jlenia
De Cicco Gilda
Dilascio Mara
Esposito Mara
Falbo Emanuela D.
Fava Francesca
Federico Dalila
Ferraina Ginetta
Fiamingo Ilenia
Filice Teresa
Fiorillo Michelina
Fondocaro Carmela
Forciniti Piera
Frante Daniela
Fusaro Alessandro
Gabini Benedetta
Galati Maria Teresa
Gallippi Maddalena
Gaudio Annapaola
Giacobbe Maria .
Giglio Simona
Giordano Valeria
Grano Stefano
Grillo Valentina
Ilaria Muoio
Incutti Sara
Inzillo Hermann
Lagrotteria Francesca
Lanza Riccardo E.
Lerose Antonio
Levi Maria
Longo Carmen
Madonna Noemi
Magnelli Angelica
Mancuso Simona
Margione Giulia
Mascaro Ilenia
Mazzei Giovanni
Mele Annachiara
Messina Francesca
Natoli Mariadomenica
Ortale Francesco
Pagliaro Giorgia
Palermo Maria Stella
Pata Michele
Pellegrino Carmela
Perri Elisa
Pesce Francesco
Pizzimenti Carmelo
Procopio Daniela
Provengano Fabio
Rizzo Carmen
Romano Roberta
Rossi Marialuigia
Rovito Marco
Rubino Raffaella
Russo Roberta
Salatino Maria R.
Scalise Loredana
Scalise Michela
Scarcella Alessandra
Schiumerini Angela
Serra Manuela
Sola Francesca
Spadafora Lidia
Spina Francesca
Stigliano Marzia
Talarico Giulia
Tallerico Rossella
Teti Fiorella
Trimarchi Maria
Trotta Liliana
Vacca Serena
Varde Rosaria
Viapiana Chiara
Zecca Gessica
Zito Cosmo G.

 
AVVISO URGENTE CORSO DI STORIA DELLA CULTURA MATERIALE (PROF.SSA DE SANCTIS RICCIARDONE) Stampa E-mail
Scritto da Amministratore   

Si comunica, a rettifica di quanto comunicato nel corso della lezione del lunedì, la lezione di Storia della cultura materiale di martedì 22 marzo 2011 si terrà regolarmente.

 
Lingua e traduzione inglese per Storia dell'arte Stampa E-mail
Scritto da Luca Raschella   

AVVISO

si avvisano gli studenti del corso di laurea magistrale in storia dell'arte che le lezioni di Lingua e traduzione inglese subiranno le seguenti variazioni:

Mercoledì 23 e 30 marzo le lezioni si terranno dalle ore 13-15 in aula Filol. 4

Giov. 24 e 31 marzo dalle 14-16 in aula Filol. 4

 
<< Inizio < Prec. 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 Succ. > Fine >>

Pagina 536 di 559