Home
Corso di Laurea interclasse in Lettere e Beni culturali
REGISTRAZIONE ESAMI PROF.SSA OGGERO Stampa E-mail
Scritto da Annalisa Alvisio   

La Prof.ssa Oggero comunica che chi vuole potrà registare l'esame già domattina, 23 settembre. In alternativa ci sarà modo di registrare l'esame al prossimo ricevimento. I laureandi che non possono presentarsi domattina dovranno inviare un messaggio di posta elettronica alla docente entro domani sera dichiarando di accettare il voto, così che si possa procedere ugualmente alla registrazione dell'esame su Uniwex.

 
RISULTATI PROF.SSA OGGERO Stampa E-mail
Scritto da Annalisa Alvisio   

Di seguito sono pubblicati i risultati degli esami della Prof.ssa Oggero, già pubblicati in mattinata sul sito di Lingue:

RISULTATI DELL’ESAME DI LABORATORIO DI LINGUA INGLESE I DEL 15/09/2011

MATRICOLA

COGNOME

NOME

RISULTATO

 

 

 

 

115270

PARRETTA

MARIO

NON SUPERATO

 

RISULTATI DELL’ESAME DI LABORATORIO DI LINGUA INGLESE II DEL 15/09/2011

MATRICOLA

COGNOME

NOME

RISULTATO

 

 

 

 

85909

FALCONE

COSIMO

NON SUPERATO

118300

MANCUSO

LAURA

SUPERATO

 

 

 

 

 

RISULTATI DELL’ESAME DI LABORATORIO DI LINGUA INGLESE III DEL 15/09/2011

MATRICOLA

COGNOME

NOME

RISULTATO

 

 

 

 

86925

BAGNATO

ALESSANDRO

NON SUPERATO

118300

MANCUSO

LAURA

SUPERATO

115205

ONORATO

MARIA ANTONIETTA

SUPERATO

 

 

 

 

 

RISULTATI DELL’ESAME DI LINGUA INGLESE  (4 cfu) dei cdl. In Lettere e Storia (Nuovo Ord.) DEL 15/09/2011

MATRICOLA

COGNOME

NOME

VOTO

 

 

 

 

116425

CANONICO

LUIGIA

                 22

125141

DORIA

MICHELA

                 26

108552

LO FEUDO

ELENA

NON SUPERATO

120764

ROMEO

PEPPINO

NON SUPERATO

115509

RUSSO

GIUSEPPE

NON SUPERATO

106907

SACCONE

MARIO

NON SUPERATO

 

 

RISULTATI DELL’ESAME DI LINGUA E TRADUZIONE INGLESE I (8 – 9  cfu) dei cdl. In LETTERE e BENI CULTURALI E STORIA E FILOSOFIA (Nuovo e Nuovissimo Ord.) DEL 15/09/2011

MATRICOLA

COGNOME

NOME

VOTO

 

 

 

 

125505

ABRUSCIA

SAVERIO

                18

125995

ALFANO

ROSA

                22

132802

AMATO

SIMONA

                20

126861

AMENDOLARA

SIMONA

                18

124700

ANDRICCIOLA

DANIELA

…………….24

127322

ARCIDIACONO

VALENTINA

NON SUPERATO

127761

BARTONE

ANGELICA

NON SUPERATO

124486

BELLUCCI

NIKOLA

                 29

126506

BIANCO

YOLE DEBORAH

                 29

138670

BOSCO

PIERFRANCESCO

                  26

124500

CALABRETTA

GREGORI

                  18

138562

CALLEA

FABIO

                  20

138594

CAMBREA

DARIO

NON SUPERATO

124195

CAPOCCHIANO

ANGELA

                  18

126662

CAPUTO

FEDERICA

NON SUPERATO

122933

CHIARELLI

ANGELO

                   30

127687

COLAUTTI

MARIANNA

NON SUPERATO

127198

COLURCIO

ALESSIA

                   20

123372

CORAPI

SELENE MIRIAM

                   25

124748

CROCCO

ROBERTO

                   25

126877

DE CICCO

GILDA

NON SUPERATO

127324

DEL GAUDIO

RENATO F.

                    18

125615

DE VINCENZO

FRANCESCA

                    22

123911

EVOLO

ARIANNA

                    21

123009

FALBO

VITTORIA

NON SUPERATO

123059

FILICE

TERESA

NON SUPERATO

136039

FORTINO

DOMENICO

NON SUPERATO

125764

FIORILLO

MICHELINA

NON SUPERATO

123587

FORTINO

DOMENICO

                   18

125559

FOSSATO

MARIA ROSARIA

NON SUPERATO

145444

FURCHI’

IRENE ELISA

                   27

125205

GABRIELE

VANESSA

                   18

128611

GENCARELLI

PAOLO

                   18

139009

GRECO

GIUSEPPE

NON SUPERATO

138641

IERARDI

STEFANIA

                   21

133927

LEONE

MARIA

NON SUPERATO

130475

MANNARINO

ROSA

                   18

105799

MANNELLO

ERIKA

NON SUPERATO

122829

MARRAZZO

FAUSTA

NON SUPERATO

124904

MELARA

ANGELINA

                   20

123833

MILIZIA

LUCIA

                   20

82123

MORRONE

VALENTINA

NON SUPERATO

117471

PELLICALO

YLENIA

NON SUPERATO

127792

PETROCCA

ANDREA

                  20

125512

PIZZIMENTI

CARMELO LUCA

                  30

138482

PORTO BONACCI

TOMMASINA

NON SUPERATO

124147

PULTRONE

MARIA VITTORIA

                  20

141668

QUINTIERI

CONSUELO GILDA

NON SUPERATO

123561

RIZZO

CARMEN

                  24

124200

RUBINO

MARIO

NON SUPERATO

130890

SERGIO

ROSSANA

                   18

127319

SERINO

MANUEL

                   18

99362

SELVA

EMY

NON SUPERATO

127487

SPADAFORA

LIDIA

NON SUPERATO

141384

SPADAFORA

LUCIA

                   21

136038

SPADAFORA

MARIA LAURA

NON SUPERATO

137041

STRAMANDINOLI

DANIELE

NON SUPERATO

128377

SURIANO

JESSICA

NON SUPERATO

108994

TROTTA

FRANCESCA ADA

NON SUPERATO

127397

TROTTA

LILIANA

                  24

127479

ZITO

COSIMO

NON SUPERATO

 

RISULTATI DELL’ESAME DI LINGUA INGLESE  (Vecchio Ord.) DEL 15/09/2011

MATRICOLA

COGNOME

NOME

VOTO

 

 

 

 

53215

MEGNA

EMILY

                  24

 
Esami Lingua E Traduzione Inglese(Renata Oggero) Stampa E-mail
Scritto da Michele Trotta   
I RISULTATI DEGLI ESAMI DI LINGUA E TRADUZIONE INGLESE I DA 8 E 9 CFU (cdl in Lettere e Beni Culturali), DI LINGUA INGLESE DA 4 CFU (Lettere e Storia) e di LABORATORIO DI LINGUA INGLESE I, II, III del giorno 15 settembre 2011, saranno pubblicati sul sito di Lingue (  http://www.lingue.unical.it/ ) oggi pomeriggio (22/09/2011). La registrazione avrà luogo domattina, 23/09/2011, alle ore 9.30, presso lo studio della Dr. Oggero (cubo 20B, V piano, studio 12)
 
Esami Prof.ssa Prantera(Risultati Linguistica Generale e Registrazione) Stampa E-mail
Scritto da Michele Trotta   

 

Matr.

cognome

nome

voto

143856

ARMOCIDA

ILARIA CATERINA

23

142271

BELTRANO

DEBORA

18

139796

CARROZZINO

FRANCESCA

18

140425

CICCAGLIONI

FEDERICA

22

141396

DE PAOLA

MARCO ANGELO

22

142752

MARCELLO

BENEDETTA

24

99384

MIRABELLO

ROSAMARIA

18

140256

NOTARIANNI

DENISE

26

141462

ROMANO

FRANCESCO

20

143835

STRANGIO

MARIA CARMELA

18

133216

TWARDZISZ

ALEKSANDRA LIDIA

18

 

La registrazione è fissata per venerdì 23 settembre 2011, ore 10, studio docente

 
POSTICIPO DATA CONVOCAZIONE PER ASSOLVIMENTO OBBLIGO FORMATIVO Stampa E-mail
Scritto da Amministratore   
La convocazione degli studenti che devono assolvere l'obbloigo formativo è posticipata al 3 ottobre 2011, ore 10,00, aula Filol. 1 (cubo 27B).
 
<< Inizio < Prec. 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 Succ. > Fine >>

Pagina 470 di 533