Calendario Generale degli appelli - 13 novembre 2017 - 18 novembre 2017 |
|
Scritto da Administrator
|
Calendario Generale degli appelli - 13 novembre 2017 - 18 novembre 2017
DOCENTE
|
INSEGNAMENTO
|
ANNO CORSO
|
DATA
APPELLO
|
|
TETI
|
ANTROPOLOGIA CULTURALE I
|
1
|
18 novembre
|
|
PAOLETTI
|
ARCHEOLOGIA CLASSICA
|
1
|
16 novembre ore 10 |
|
BROCATO
|
ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA' ITALICHE
|
1
|
15 novembre ore 11
|
|
PERFETTI
|
GEOGRAFIA
|
1
|
|
|
FADDA
|
LABORATORIO DI GLOTTOLOGIA
|
3
|
14 novembre |
|
STRANO
|
LETTERATURA GRECA I
|
1
|
14 novembre ore 15
|
|
ORDINE
|
LETTERATURA ITALIANA I
|
1
|
13 novembre
|
|
FERACO
|
LINGUA LATINA (CLASSE IN LETTERE CURRICULUM CLASSICO)
|
1
|
13 novembre ore 9 |
|
ROMEO
|
LINGUA LATINA (CLASSE IN BENI CULTURALI)
|
1
|
16 novembre ore 13 |
|
PRANTERA
|
LINGUISTICA GENERALE
|
1
|
13 novembre ore 11 |
|
ZUMBO
|
STORIA ROMANA
|
1
|
14 novembre ore 9
|
|
TETI
|
ANTROPOLOGIA CULTURALE
|
1
|
18 novembre |
|
DE LUCA
|
LINGUA LATINA (A-L) - CLASSE IN LETTERE, CURRICULUM MODERNO
|
1
|
14 novembre
|
|
LAUDANI
|
LINGUA LATINA (M-Z) - CLASSE IN LETTERE, CURRICULUM MODERNO
|
1
|
14 novembre ore 10 |
|
REALE
|
BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA
|
2
|
14 novembre ore 16
|
|
IUSI
|
ORGANIZZAZIONE INFORMATICA PER LE BIBLIOTECHE
|
2
|
14 novembre ore 16
|
|
PUPO
|
LETTERATURA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA I
|
2
|
13 novembre ore 9 |
|
PERRELLI
|
LETTERATURA LATINA I
|
2
|
17 novembre ore 10 |
|
PERRELLI
|
LETTERATURA LATINA
|
2
|
17 novembre ore 10
|
|
CAPITELLI
|
STORIA DELL'ARTE MODERNA
|
2
|
16 novrembre ore 9.30
|
|
SQUILLACE
|
STORIA GRECA
|
2
|
18 novembre ore 9
|
|
VACCARO
|
STORIA MEDIEVALE
|
2
|
14 novembre ore 9 |
|
TALAMO
|
ESERCITAZIONI DI STORIA DELL'ARTE
|
2
|
15 novembre ore 10 |
|
COSCARELLA
|
ARCHEOLOGIA CRISTIANA
|
3
|
13 novembre ore 11 |
|
COSCARELLA
|
ARCHEOLOGIA MEDIEVALE
|
3
|
13 novembre
|
|
CLAUSI
|
LABORATORIO DI ARCHEOLOGIA E LETTERATURA CRISTIANA ANTICA |
3
|
16 novembre ore 16
|
|
FUOCO
|
LATINO SCRITTO
|
2 |
13 novembre ore 14 |
|
ROLLI
|
LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI
|
3
|
|
|
STRANO
|
LETTERATURA GRECA
|
3
|
14 novembre ore 15 |
|
STRANO
|
LETTERATURA GRECA II |
2
|
14 novembre ore 15
|
|
PERRELLI
|
LETTERATURA LATINA II
|
3
|
17 novembre ore 10
|
|
MORRONE
|
LINGUA GRECA
|
3
|
15 novembre ore 9.30 |
|
SANGINETO
|
METODOLOGIA DELLA RICERCA ARCHEOLOGICA
|
3
|
16 novembre ore 11
|
|
CLAUSI
|
STORIA DELLA LETTERATURA CRISTIANA ANTICA
|
3
|
16 novembre ore 16 |
|
PAOLETTI
|
TOPOGRAFIA ANTICA
|
3
|
16 novembre ore 10
|
|
SOLE
|
ANTROPOLOGIA RELIGIOSA
|
3
|
14 novembre ore 9
|
|
IUSI
|
LABORATORIO DI INFORMATICA APPLICATA ALLE DISCIPLINE UMANISTICHE
|
3
|
14 novembre ore 17 |
|
GATTO
|
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA: LE DINAMICHE TESTUALI
|
3
|
14 novembre ore 15
|
|
ORDINE
|
LETTERATURA ITALIANA II
|
3
|
13 novembre |
|
PUPO
|
LETTERATURA ITALIANA MODERNA E CONTEMPORANEA II
|
3
|
13 novembre ore 9 |
|
GOMEZ GANE
|
LINGUISTICA DELL'ITALIANO CONTEMPORANEO
|
3
|
15 novembre ore 14
|
|
SCOGNAMIGLIO
|
MUSEOLOGIA
|
3
|
16 novembre ore 15.30
|
|
MASSARA
|
STORIA CONTEMPORANEA
|
3
|
13 novembre ore 14
|
|
PASSARELLI
|
STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA
|
3
|
13 novembre
|
|
PAONE
|
STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE
|
3
|
16 novembre ore 9.30
|
|
TALAMO
|
STORIA DEL DISEGNO, DELL'INCISIONE E DELLA GRAFICA
|
3
|
15 novembre ore 10 |
|
CAPITELLI
|
STORIA DELL'ARTE FIAMMINGA E OLANDESE
|
3
|
16 novembre ore 9.30
|
|
GOMEZ GANE
|
LINGUISTICA ITALIANA
|
2
|
15 novembre ore 14
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
- |
- |
- |
- |
|