Calendario Generale degli appelli - 22 gennaio 2018 - 3 marzo 2018 |
|
Scritto da Administrator
|
Calendario Generale degli appelli - 22 gennaio 2018 - 3 marzo 2018
DOCENTE
|
INSEGNAMENTO
|
ANNO CORSO
|
DATA
APPELLO
|
DATA
APPELLO
|
Paoletti
|
Archeologia Classica
|
-
|
1 febbraio ore 10
|
28 febbraio ore 10
|
Brocato
|
Archeologia dell'Italia preromana
|
-
|
1 febbraio ore 9
|
21 febbraio ore 9
|
Perfetti
|
Geografia
|
-
|
22 gennaio
|
12 febbraio
|
Fadda
|
Laboratorio di glottologia
|
-
|
1 febbraio ore 10
|
21 febbraio ore 15
|
Strano
|
Letteratura greca (I-II)
|
-
|
23 gennaio ore 15
|
1 marzo ore 15
|
Ordine
|
Letteratura italiana (I-II)
|
-
|
22 gennaio
|
5 febbraio
|
Feraco
|
Lingua latina (curriculum classico)
|
-
|
29 gennaio ore 11
|
21 febbraio ore 9
|
Romeo
|
Lingua latina (classe Beni Culturali)
|
-
|
22 gennaio ore 14.30
|
23 febbraio ore 12
|
Mendicino
|
Linguistica generale
|
-
|
29 gennaio ore 9.30
|
16 febbraio ore 9.30
|
Prantera
|
Linguistica generale
|
-
|
29 gennaio ore 9.30
|
16 febbraio ore 9.30
|
Zumbo
|
Storia romana
|
-
|
1 febbraio ore 9.30
|
-
|
Teti
|
Antropologia culturale
|
-
|
22 gennaio ore 10.30
|
1 marzo ore 10.30
|
De Luca Emanuela
|
Lingua latina (curriculum moderno)
|
-
|
30 gennaio
|
21 febbraio
|
|
|
|
|
|
Laudani
|
Lingua latina (curriculum moderno)
|
-
|
30 gennaio ore 10
|
21 febbraio ore 9
|
Iusi
|
Organizzazione informatica per le biblioteche
|
-
|
30 gennaio ore 16
|
27 febbraio ore 16
|
Reale
|
Bibliografia e biblioteconomia
|
-
|
30 gennaio ore 16
|
27 febbraio ore 16
|
Pupo
|
Letteratura italiana moderna e contemporanea (I-II)
|
-
|
31 gennaio ore 9
|
27 febbraio ore 9
|
Perrelli
|
Letteratura latina (I-II)
|
-
|
5 febbraio ore 10
|
1 marzo ore 10
|
Gomez Gane
|
Linguistica italiana
|
-
|
24 gennaio
|
21 febbraio
|
Capitelli
|
Storia dell'arte moderna
|
-
|
2 febbraio ore 11.30
|
3 marzo ore 11.30
|
Squillace
|
Storia greca
|
-
|
22 gennaio ore 9
|
5 febbraio ore 9
|
Vaccaro
|
Storia medievale
|
-
|
30 gennaio
|
13 febbraio
|
Scognamiglio
|
Esercitazioni di storia dell'arte
|
-
|
1 febbraio
|
21 febbraio
|
Roma
|
Archeologia cristiana
|
-
|
1 febbraio ore 9.30
|
19 febbraio ore 9.30
|
Coscarella
|
Archeologia medievale
|
-
|
1 febbraio
|
19 febbraio
|
Clausi
|
Laboratorio di archeologia e letteratura cristiana antica
|
-
|
29 gennaio ore 9
|
26 febbraio ore 9
|
Fuoco
|
Latino scritto
|
-
|
29 gennaio ore 14
|
21 febbraio ore 14
|
Rolli
|
Legislazione dei beni culturali
|
-
|
-
|
-
|
Morrone
|
Lingua greca
|
-
|
-
|
-
|
Sangineto
|
Metodologia della ricerca archeologica
|
-
|
6 febbraio ore 11
|
27 febbraio ore 11
|
Sole
|
Antropologia religiosa
|
-
|
22 gennaio
|
12 febbraio
|
Gatto
|
Laboratorio di linguistica italiana
|
-
|
22 gennaio ore 14
|
19 febbraio ore 14
|
D'Angelo
|
Linguistica dell'italiano contemporaneo
|
-
|
23 gennaio ore 9
|
21 febbraio ore 8.30
|
Massara
|
Storia contemporanea
|
-
|
23 gennaio
|
19 febbraio
|
Passarelli
|
Storia dell'arte contemporanea
|
-
|
23 gennaio
|
21 febbraio
|
Paone
|
Storia dell'arte medievale
|
-
|
31 gennaio
|
21 febbraio
|
Talamo
|
Storia del disegno, dell'incisione e della grafica
|
-
|
1 febbraio ore 9.30
|
21 febbraio ore 15
|
Capitelli
|
Storia dell'arte fiamminga e olandese
|
-
|
2 febbraio ore 11.30
|
3 marzo ore 11.30
|
Iusi
|
Laboratorio di informatica applicata alle discipline umanistiche
|
-
|
30 gennaio ore 17
|
27 febbraio ore 17
|
Paoletti
|
Topografia antica
|
-
|
1 febbraio ore 10
|
28 febbraio ore 10
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|